Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи двое участковых получили по 7 лет строгого режима за взятку в 70 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Сочи двое участковых получили по 7 лет строгого режима за взятку в 70 тысяч рублей Фото: dela.ru

Осужденные потребовали взятку у пьяного мужчины за избавление от наказания.

В Сочи двое участковых отправятся в колонию строгого режима за взятку в 70 тысяч рублей. Одного из них приговорили к 7 годам и одному месяцу лишения свободы, другой осужден ровно на 7 лет. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Суд установил, что в феврале 2021 года участковые решили «подзаработать» за счет подвыпившего мужчины. Медицинское освидетельствование подтвердило у него состояние опьянения, и нарушителя следовало привлечь к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах.

Полицейские пообещали не составлять протокол, если мужчина заплатит им взятку в размере 70 тысяч рублей. Тот сделал вид, что согласился, а сам сообщил о вымогателях в правоохранительные органы. Во время передачи взятки участковых задержали сотрудники регионального УФСБ. Было возбуждено уголовное дело о получении взятки группой лиц по сговору.

Также один из этих участковых в феврале прошлого года сфабриковал на местную жительницу административный материал, чтобы улучшить показатели своей работы. Злоумышленник где-то раздобыл личные данные и фотографию паспорта сочинки и завел фальшивое дело. Однако суд заметил подвох и установил, что данные были сфальсифицированы.

Теперь горе-участковые будут отбывать наказание за все свои преступления. Кроме лишения свободы, они получили запрет на работу в органах власти на 5 лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2