Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи из-за ливня повреждено 33 км федеральной автодороги

Прoиcшествия В регионе
В Сочи из-за ливня повреждено 33 км федеральной автодороги Фото: sochi.ru
На аварийном участке движение ограничено.

В Сочи после сильных ливней, который прошли 4 и 5 октября, на федеральную автодорогу «Джубга-Сочи» сошел оползень. Сначала он повредил участок на 168-ом километре, а теперь дорожное полотно обрушилось еще в трех местах. Сейчас дорога повреждена на протяжении 33 километров, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

«Совместно с органами ГИБДД организовано реверсивное движение в одну полосу, для того чтобы стабилизировать движение грунтов», - рассказал и.о. начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

Исключение составят автомобили предприятий, которые занимаются жизнеобеспечением Сочи. Остальным большегрузам предложат переместить свой товар в маленькие грузовики и так доставить его в город.

Дорожники разрабатывают план устранения повреждений, а также планируют схему объезда.

Оползень также сошел на село Сергей-Поле и повредил 22 частных дома. В них проживало 70 человек, которых пришлось эвакуировать. 6 октября трех из них поселят в пункт временного проживания в «Аквалоо», остальные сами нашли себе пристанище.

После оползня в селе разрушено 300 метров дороги на улице Новошкольной. Сейчас там обустраивают временную грунтовую дорогу. С 6 октября начнется разбор и вывоз разломанного асфальтового покрытия.  Чтобы не допустить мародерства в опустевшем селе, выставлены два полицейских патруля. На федеральной трассе работают патрули ДПС.

Сформированы рабочие группы, которые утром 6 октября начнут подворовый обход. Жители могут обратиться за помощью на горячую линию.

«Необходимо организовать подвоз горячего питания, воды и всего необходимого в зону ЧС, важно оказать максимальную поддержку населению начиная от решения бытовых вопросов и заканчивая общением с психологами», - распорядился глава Сочи Алексей Копайгородский.

В результате ливней в Сочи выпало до полуметра осадков. Оползни сошли в трех микрорайонах и селах, разрушены дома и автодороги. В Лазаревском районе без крыши над головой остались 20 жителей села Варваровка, их эвакуировали в санаторий. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2