Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на рабочего рухнула железобетонная стена

Прoиcшествия В регионе
В Сочи на рабочего рухнула железобетонная стена Фото: Служба спасения Сочи

Мужчину доставали спасатели с помощью специальных инструментов.

В Сочи железобетонная стена рухнула на рабочего, который занимался аварийно-восстановительными работами на месте обвала грунта. Вызволять мужчину пришлось спасателям при помощи специальных инструментов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МЧС России.

Бригада, в составе которой был этот рабочий, занималась демонтажом разрушенного участка дороги. Там была железобетонная подпорная стена, которую закрепили стропами. Но они не выдержали тяжести и оборвались. Огромная плита придавила беднягу.

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и городской службы спасения прибыли на помощь рабочему. Процесс оказался не из легких: специалистам потребовались телескопические стойки, шанцевый инструмент и недюжинная физическая сила.

В результате рабочего извлекли из-под завала живым. Его транспортировали на носилках и передали медикам. В соцсетях сообщают, что пострадавшему 51 год. Он получил открытый перелом кости левой голени, множественные ушибленные раны груди и рук. Пострадали и другие рабочие, но незначительно. Им оказали помощь на месте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2