Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на вертолете и катере ищут унесенных в море 14-летних подростков

Прoиcшествия В регионе
В Сочи на вертолете и катере ищут унесенных в море 14-летних подростков Фото: tsn.ua
Мальчики накануне пытались перейти реку вброд и их смыло в море.

В Лазаревском районе Сочи ищут двух 14-летних подростков, которых накануне вечером смыло в море. В поисках принимают участие более 200 спасателей, полицейские, казаки, добровольцы. Задействован катер и вертолет, на месте работают следователи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Сообщение о том, что детей смыло в море, поступило спасателям 25 февраля в 19 часов 20 минут. Два 14-летних мальчика пытались вброд перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском. Потоком воды их унесло в море.

На место сразу же выехали спасатели. Но на море был шторм силой 4-5 баллов, и они не смогли устроить поиски в открытом море.
 
Детей начали искать на берегу. Всю ночь спасатели обследовали береговую линию. Прошли более семи километров, но пропавших не обнаружили. В 7 часов 15 минут на поиски вылетел вертолет Ка-32 с бригадой спасателей на борту. В 8 утра в море вышел катер, на нем – 2 спасателя. Однако дети пока не найдены.

В поисках принимают участие более 200 спасателей, а также полицейские, казаки и местные волонтеры. Работает следственная группа: проводится проверка обстоятельств происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2