Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи по факту гибели девочки после нападения собак возбуждено уголовное дело

Прoиcшествия В стране
В Сочи по факту гибели девочки после нападения собак возбуждено уголовное дело Фото: РИА «Новости»
Мама школьницы на камеру рассказала подробности трагедии.
 
Сотрудники СКР по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летней шахматистки в результате нападения овчарки по статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности.

Изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ведомства сообщили о том, что вечером 26 апреля несовершеннолетняя оказалась на участке, расположенном на улице Лучезарной в посёлке Лоо Лазаревского района города Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трёх сторон.

Там 50-летний местный житель держал овчарок, однако территория не была оборудована специальными вольерами. Четвероногие перемещались по ней, оставаясь без присмотра.

Расследование уголовного дела руководитель краевого следственного управления взял под контроль.

А мама погибшей Полины на камеру рассказала, что трагедия произошла, когда её дочь вышла прогуляться по территории пансионата «Аквалоо».

«Тут у них посередине, оказывается, не их территория. Там забора практически нет. Впереди есть забор, а дальше —⁠ нет, а в начале какой-то железный с огромными прорехами. Ни табличек, что там живут собаки, ничего вообще нет. Она буквально зашла за угол. Прошла сорок метров по той территории. Ну, и её там съели», — сообщила шокирующие подробности женщина. 

Напомним, 12-летняя Полина Куникова приехала на курорт из Саратовской области, чтобы принять участие в шахматном турнире. Но желание погладить щенков обернулось трагедий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2