Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи предупредили об усилении ветра до 17 м/с и сильном снегопаде

Прoиcшествия В регионе
В Сочи предупредили об усилении ветра до 17 м/с и сильном снегопаде Фото: strana.ru

В одном из районов города-курорта упавшее дерево повредило провода, оставив жителей без света, в горных населённых районах Сочи снежный покров за сутки уже превысил 40 см.

Ухудшение погоды на курорте ожидается с 18 часов 15 февраля до 18 часов 16 февраля. В отделе дежурных смен «Единой диспетчерской службы» г. Сочи сообщили, что ожидается усиление ветра, местами порывы будут достигать 17 метров в секунду.

Ночью и утром слабый и умеренный мокрый снег, также будет налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах местами уже есть гололедица. При этом в предгорьях и горах вокруг Сочи ожидается очень сильный снегопад. По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, 15-16 февраля в горах на высоте выше 500 м лавиноопасно вплоть до вечера четверга 16 февраля. В связи с этим население просят принять все необходимые меры безопасности, воздержаться от походов в горы. Автомобилистам пока лучше не выезжать на дороги, особенно без зимней резины.

Минувшей ночью в Сочи также был сильный снегопад, к утру с ним удалось справиться, и технику дорожники перебросили в горные районы. Все городские службы накануне были переведены в режим повышенной готовности, своевременно обеспечили подвоз песко-соляной смеси. С ночи уже шла расчистка тротуаров, подходов к остановкам, больницам, школам и детсадам. Снегопад в эти часы продолжается в горной части города – Солохауле, Барановке, Измайловке, Красной Поляне. Первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит отметил:

«Сейчас здесь мы усиливаемся техникой. Но все службы сработали хорошо. Ситуация находится в штатном режиме. Все детские сады, школы, больницы работают по обычному графику. Перебоев с поставкой света, воды или тепла не зафиксировано. За исключением Солохаула, где упавшее дерево повредило провода. Электроснабжение здесь восстановлено».

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2