Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи ремонт поврежденной штормом набережной оценили в 25 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Сочи ремонт поврежденной штормом набережной оценили в 25 млн рублей
К работам планируют приступить в течение полутора-двух месяцев, а полностью завершить - к лету.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, часть набережной со стороны моря находится в ведении структур Министерства природных ресурсов Краснодарского края, часть - в зоне ответственности муниципалитета. Уже составлен перечень необходимых работ, подготовлена смета - затраты оцениваются в 25 млн рублей.
"На первом этапе работы на подведомственной территории произведут региональные подрядчики. После их завершения к берегоукреплению на своей части приступит муниципалитет", - сказали в городской администрации.

Напомним, шторм обрушился на побережье Сочи 19 января. Тогда была разрушена часть набережной Олимпийского парка напротив стадиона Фишт. Четырехметровые волны повредили пешеходную зону, в некоторых местах в асфальте образовались провалы. Повреждены также ограждения и зеленые насаждения. 

Под удар стихии попал и самый большой в Сочи песчаный пляж курорта «Имеретинский», который находится за пределами защитных сооружений порта. Сюда, почти за полсотни метров от уреза воды, штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку с олимпийской набережной. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2