Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи родственник пациента напал на бригаду скорой помощи

Прoиcшествия В регионе
В Сочи родственник пациента напал на бригаду скорой помощи
Ранены водитель и женщина-фельдшер.

Сообщения о том, что бригады «скорой» подвергаются атакам со стороны своих пациентов или присутствующих лиц, появляются в СМИ достаточно часто. Недавно такой случай произошел и в курортном Сочи. 

Нападение на докторов произошло в ночь с 16 на 17 февраля в Адлерском районе Сочи, сообщает «Макс Портал». Бригада «скорой» прибыла на вызов в частный сектор поселка Чайсовхоз в 1.05. Диспетчеру сообщили, что помощь нужна человеку с травмой грудной клетки. Пациент якобы «упал на штырь», но прибывшая на место бригада установила, что у пострадавшего ножевое ранение. На месте происшествия находились двое мужчин, один из которых проявил агрессию. Сообщается, что мужчина был пьян.

В результате вооруженного нападения водитель машины получил ножевое ранение в руку, а женщина-фельдшер – несколько ударов в область живота и спины. 

Не смотря на угрозу физической расправы, медики продолжали оказывать помощь пациенту. Их действия высоко оценило и руководство Сочинской Станции скорой медицинской помощи. Заместитель главврача Наталья Ерещенко отметила, что медики не только действовали строго по инструкции, но и проявили высокие человеческие качества. Им будет оказана вся необходимая помощь.

Сейчас расследованием факта нападения на медработников занимается полиция. Следственный отдел по Адлерскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку по данному факту.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2