Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи с крупной партией наркотиков задержали жителя Санкт-Петербурга

Прoиcшествия В регионе
В Сочи с крупной партией наркотиков задержали жителя Санкт-Петербурга
При виде полицейских мужчина явно занервничал.

Сочи, 23 января. /Кавказ Пост/. Сотрудники ДПС по городу Сочи на стационарном посту Магри остановили автомобиль Mercedes, которым управлял 28-летний житель Санкт-Петербурга. Во время осмотра транспортного средства была обнаружена и изъята крупная партия наркотических веществ, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Отмечается, что проведенной экспертизой установлено, что изъятое является наркотическими средствами, а именно кокаином, массой около 60 грамм и мефедроном, массой порядка двух килограмм.

По данным следствия, подозреваемый собирался совместно со своими знакомыми сбыть наркотики посредством тайниковых закладок на территории города Сочи.

Помимо прочего, полицейские позже задержали троих приезжих из Московской области в возрасте от 22 до 28 лет. У них дома нашли более 150 граммов мефедрона и марихуану.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном и особо крупном размерах».

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2