Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи семья Мартыновых провела во временной квартире всего ночь

Прoиcшествия В регионе
В Сочи семья Мартыновых провела во временной квартире всего ночь Фото: 24.kz
Супруги отказались от жилья из-за отсутствия ремонта и удаленности от места работы.    

«Андрей Мартынов вместе с супругой провели в предоставленной им муниципальной квартире ночь и утром ее покинули, - прокомментировали в администрации Сочи. - Семья заявила, что отказывается от нового жилья ввиду удаленности от Адлера, где работают супруги, и отсутствия ремонта: в этой квартире не проживали несколько лет. Теперь они требуют себе земельный участок в Адлерском районе, хотя накануне вечером Мартынов был согласен с заселением в предоставляемую квартиру».

Андрею Мартынову обещали провести чистовой ремонт и работы уже начались, утверждают в мэрии. На ремонт потребуется 10 дней, во время которых Андрея Мартынова и его супругу власти предлагают разместить в одном из санаториев Адлерского района.

Квартира на улице Мацестинской, которую предоставили Мартынову, однокомнатная, площадью 42 квадратных метра, с балконом. Дом расположен в микрорайоне Мацестинская Долина, где есть в городская поликлиника, магазины, аптеки, новый сквер, ходит транспорт, уточнили в мэрии Сочи.

Напомним, что ранее онкобольному из Сочи, которого выселили из пансионата «Нептун», власти предоставили муниципальное жилье. Отметим, что ранее в администрации Сочи заявляли, что у Мартынова и его супруги не было документов на снесенное жилье во время олимпийской стройки и выплата компенсации им не полагается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2