Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи снежная лавина повредила газопровод и два водопровода

Прoиcшествия В регионе
В Сочи снежная лавина повредила газопровод и два водопровода Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского

Это произошло в горном кластере на высоте 1170 метров.

В горах Сочи сошла снежная лавина, которая повредила газопровод среднего давления и два газопровода. Никто из людей не пострадал, но прекращена подача воды и газа. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

Коммуникации повреждены на высоте 1170 метров над уровнем моря. Там расположены отели, в которых живут туристы. Для местных жителей организован подвоз воды, а в отелях имеется запас минимум на сутки. На месте происшествия работает городской оперативный штаб, приехали бригады Водоканала, Горгаза, МЧС, администрации города и района.

Ремонтные бригады уже занимаются восстановлением поврежденных коммуникаций. В целях безопасности туда не пускают местных жителей и туристов.

«Сейчас проведём оценку ущерба и расчёт необходимых сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ. Сделаем все необходимое, чтобы наши жители и гости горного кластера как можно мягче ощутили вынужденные временные неудобства. Будем работать, сколько потребуется», - написал Копайгородский.

Он добавил, что 20 февраля из-за сильного ливня поднялась вода в реках –до неблагоприятных и даже опасных отметок. Сейчас уровень воды снизился, но дождь все еще идет. Поэтому местных жителей через громкоговорители оповещают о необходимости быть бдительными.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2