Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи стали известны подробности уголовного дела против Клопотовского

Прoиcшествия В регионе
В Сочи стали известны подробности уголовного дела против Клопотовского Фото: pixabay.com
Чиновника подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Накануне в СУ СКР по Краснодарскому краю раскрыли подробности уголовного дела, возбужденного в отношении главы Хостинского района Сочи Павла Клопотовского.
В сообщении ведомства сказано, что, по данным следственных органов, летом прошлого года местный житель запросил разрешение на ИЖС в Хостинском районе в уполномоченные органы. Ответ на запрос долго не приходил. Заявитель обратился к чиновнику по вопросу предоставления ему разрешения на жилое строение, которое уже возводилось и на иной объект строительства. В итоге чиновник посулил содействие в решении данного вопроса и оценил свою услугу в один миллион рублей за сохранение объекта незавершенного строительства, и в полмиллиона - за разрешение.

Подозреваемый знал, что данные вопросы отнесены к компетенции департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи. Горожанин отправился в полицию, после чего встретился с фигурантом. Клопотовский, соблюдая меры предосторожности, предложил мужчине положить деньги в определенный автомобиль, что заявитель и сделал. Распорядиться полученными деньгами он не смог, поскольку был задержан оперативниками.

Сейчас чиновник заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2