Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи владелец загрызших 12-летнюю шахматистку овчарок предстанет перед судом

Прoиcшествия В стране
В Сочи владелец загрызших 12-летнюю шахматистку овчарок предстанет перед судом Фото: Александр Погожев
Мужчине инкриминируют причинение смерти по неосторожности.

В Сочи направлено в суд уголовное дело, которое возбудили в отношении 51-летнего местного жителя. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, что мужчине инкриминируют причинение смерти по неосторожности девочке.

По версии следствия, несовершеннолетняя вместе с матерью приехала в Сочи из Саратовской области. Вечером 26 апреля юная шахматистка оказалась на участке, расположенном на Лучезарной улице в посёлке Лоо. 

Территория не была огорожена со всех сторон, и на ней не установили специальные вольеры. Там обвиняемый держал семь овчарок, которые свободно бегали по участку. Собаки напали на девочку, и она скончалась.

После этого мужчину задержали и отправили в СИЗО. Также в СКР возбудили дело в отношении руководства санитарно-курортного комплекса, в котором проживала потерпевшая, из-за предоставления услуги ненадлежащего качества, повлекшей причинение смерти потерпевшей.

Как мы сообщали, Полина Куникова приехала в Сочи, чтобы принять участие в шахматном турнире. Она проживала в пансионате «Аквалоо».

Девочка вышла прогуляться, увидела неподалёку щенков и решила их погладить. Когда школьница перелезла через забор, на неё набросилась овчарка.

Собак, прибегавших из соседнего леса, подкармливал 51-летний бывший охранник «Аквалоо». Одна из них недавно ощенилась. Это животное и напало первым на ребёнка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2