Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи внедорожник с туристами врезался в скалу

Прoиcшествия В регионе
В Сочи внедорожник с туристами врезался в скалу Фото: прокуратура Краснодарского края

В числе пострадавших 9 человек.

В Лазаревском районе Сочи внедорожник с туристами на всей скорости врезался в скалу. Пострадали 9 человек, в том числе два ребенка 5 и 13 лет, а также беременная женщина. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УВД по Сочи.

ДТП произошло 11 августа примерно в 16 часов, в районе села Солохаул Лазаревского района Сочи. Установлено, что водитель, который вез туристов, на закруглении дороги не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в скалу. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь, угрозы для их жизни нет.

Правоохранители выяснили, что за рулем автомобиля «УАЗ», перевозившего туристов, был 39-летний местный житель, который имел необходимые разрешительные документы.

«В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение", - сообщил начальник отделения технического надзора ОГИБДД УВД по г. Сочи Евгений Башаров.

Проверку по факту ДТП начала и районная прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства установили, что внедорожник не был оборудован для безопасной перевозки людей. То есть налицо факт оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2