Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи воспитательница детсада систематически избивала девочку

Прoиcшествия В регионе
В Сочи воспитательница детсада систематически избивала девочку Фото: www.kp40.ru

Возбуждено уголовное дело об истязании малолетних.

В Сочи 53-летняя воспитательница частного детского сада систематически избивала воспитанницу. Речь идет не о легких шлепках, а о достаточно серьезных истязаниях. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что в январе и феврале прошлого года воспитательница постоянно била девочку, которой на тот момент было 8 лет. Пользуясь беспомощным состоянием малышки, женщина избивала ее руками и ногами по разным частям тела. Кроме этого, воспитательница била девочку тряпкой, а также таскала за волосы.

Поводом для избиений становилось малейшее непослушание. То есть таким образом женщина «воспитывала» ребенка.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступления. У них есть подозрения, что в этом детском саду и другие взрослые могли совершать противоправные действия в отношении детей. И что от рук сотрудников могли пострадать и другие воспитанники детсада. Эти подозрения сейчас проверяются. Руководитель краевого следкома Андрей Маслов поставил расследования на свой личный контроль.

В прокуратуре Краснодарского края рассказали, что речь идет о сочинском детском саде «Империя детства». Следственный отдел по Хостинскому району Сочи возбудил уголовное дело об истязании детей в отношении директора этого садика.

«В рамках предварительного расследования изъята и осмотрена видеозапись, на которой подтверждается факт применения физической силы в отношении несовершеннолетних воспитанников со стороны работников детского учреждения», - рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Прокуратура контролирует ход расследования. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению преступлений. Также прокуратура проверяет, как работали органы системы профилактики Хостинского района.

Видеозаписи процесса избиения девочки уже появились в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как женщина неоднократно бьет ребенка по голове и другим частям тела, обзывает матерными словами. В это время мимо проходят другие сотрудники детского сада, не обращая внимания на происходящее. Кроме того, в соцсетях появились фотографии других детей со следами избиений.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2