Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи загорелся лес возле Ореховских водопадов

Прoиcшествия В регионе
В Сочи загорелся лес возле Ореховских водопадов
Пожарная авиация провела 25 сбросов воды.

В Сочи на горе Кума возле Ореховского водопада загорелся лес. Пожар обнаружили ночью с 29 на 30 декабря, примерно в 23 часа 50 минут. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы Сочинского нацпарка Виктория Джалаева.

На место пожара сразу же выехали сотрудники национального парка, МЧС и другие оперативные службы Сочи. Из-за сложного рельефа местности решили для тушения привлечь вертолет. В ликвидации возгорания в общей сложности были задействованы более 120 человек и 22 единицы техники.

Директор сочинского нацпарка Павел Хоценко сказал, что горят скальные сбросы — разломы, по которому один блок земной коры опускается относительно другого.

«Тушить пожар сейчас очень опасно. Тем не менее, угрозы населению нет. Вертолет уже произвел несколько сбросов воды. Главное на данный момент — быстро локализовать возгорание и оперативно его ликвидировать, максимально снизив ущерб природе», - рассказал Хоценко.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что к 20 часам 30 декабря удалось локализовать пожар в районе Ореховских водопадов. Вертолет произвел 25 сбросов воды, каждый по 5 тонн. Ночью спасатели будут караулить место пожара, в том числе на склоне горы в труднодоступных местах. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2