Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи зависшим на остановившейся канатке туристам подарят ски-пассы

Прoиcшествия В регионе
В Сочи зависшим на остановившейся канатке туристам подарят ски-пассы Фото: соцсети
Перед участниками происшествия извинились за неудобства.

В Сочи после остановки канатной дороги горно-туристического центра «Газпром» руководство курорта решило загладить вину перед застрявшими на ней туристами. Людям предоставят возможность отдохнуть в горнолыжном центре бесплатно. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГТЦ «Газпром».

«Всем участникам незапланированного приключения мы начислим подарочные ски-пассы — для этого нужно обратиться в инфоцентр на нижней станции и предоставить свои данные», - объяснили в пресс-службе курорта.

Руководство горнолыжного центра объяснило, что кресельную канатку остановили из-за того, что сработал датчик неисправности тормозной системы. В таких случаях положено остановить дорогу и эвакуировать пассажиров – для их безопасности.

«Извините за неудобства! Судя по статистике, вряд ли это ещё когда-нибудь с вами повторится...», - добавили в пресс-службе курорта.

Туристам также объяснили, что происшествие доказало, что на курорте серьезно относятся к безопасности гостей. Можно было проигнорировать сигнал датчика и продолжить работу дороги – в надежде, что поломки нет и это просто ошибка. Однако так не сделали, чтобы не рисковать.

Сейчас канатку проверяют и будут чинить при необходимости. Потом ее проинспектирует Ростехнадзор. Так что несколько дней трасса G не будет работать.

Напомним, кресельная канатная дорога ГТЦ «Газпром» остановилась днем 25 января.Спасатели сняли с нее около 170 человек. Никто не пострадал. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2