Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В США гражданину РФ может грозить суровое наказание

Прoиcшествия В мире
В США гражданину РФ может грозить суровое наказание Фото: pixabay.com
Житель РФ с сообщниками создали преступную схему по найму американцев на фиктивную работу.
 
О том, что Александр Спицын задержан после прибытия в США по обвинению в мошенничестве, сообщают СМИ со ссылкой на материалы суда.

Мошенническая схема заключалось в следующем: иностранцам присылали фальшивые чеки, которые те обналичивали и отправляли средства по почте якобы сотрудникам компании-нанимателя. По итогу банки начали требовать от жертв вернуть деньги. Один из нанятых в результате оказался должен более 25 тысяч долларов.

Адвокат по международным делам Денис Скрябин в интервью радио Sputnik прокомментировал ситуацию с задержанием россиянина: "В данной ситуации его, скорее всего, поместят под стражу до некого судебного разбирательства, если до него будет доходить. У Спицына есть некая возможность в досудебном порядке урегулировать вопрос с ущербом, договориться с прокурором, обвинителем о том, какое наказание ему может быть назначено. Во многих случаях в совершении ненасильственных преступлений не избирается наказание, связанное с лишением свобод. Вместе с тем, если будет отказ обвинителя от возможности договориться, то задержанному гражданину РФ может грозить достаточно суровое наказание".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2