Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе 10-летнего мальчика травмировало упавшее ограждение детской площадки

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе 10-летнего мальчика травмировало упавшее ограждение детской площадки Фото: yandex.ru

Возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников администрации.

В Ставрополе на 10-летнего мальчика упало ограждение детской площадки, когда ребенок играл там в футбол. Школьник получил травмы и сейчас находится под наблюдением врачей. Возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников администрации, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Несчастье произошло 5 июня. Следователи осмотрели площадку, допросили очевидцев. Будет назначена судебная экспертиза.

Телеграм-канал «Ставрополь» сообщает, что речь идет о детской площадке, расположенной в проезде Передовом. Рабочие занимались там спилом деревьев. Во время работы они сняли большие тяжелые пролеты ограждений, а потом не закрепили их, а просто прислонили к другим. Один из таких пролетов и упал на ребенка. Мальчик получил сотрясение мозга, перелом носа и перелом крестца.

В пресс-службе мэрии Ставрополя сообщили, что после этого случая глава города Иван Ульянченко поручил проверить на безопасность все муниципальные детские площадки. Также он поручил усилить контроль за подрядчиками, которые занимаются установкой новых и ремонтом существующих детских площадок.

«Все кураторы будут нести персональную ответственность за любые ЧП с детьми на муниципальной территории», - подчеркнул Иван Ульянченко.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2