Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе 17-летний курсант университета МВД умер от ОРВИ

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе 17-летний курсант университета МВД умер от ОРВИ Фото: repost.uz

Родители парня пожаловались на проведение в университете зарядок на холоде.

В Ставрополе от осложнений вирусного заболевания умер 17-летний первокурсник местного филиала Краснодарского университета МВД. У него диагностировали ОРВИ средней тяжести, юноша скончался в краевой специализированной клинической инфекционной больнице. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Юношу звали Станислав Шаршаков. Он поступил в больницу 10 декабря. сначала его состояние оценивалось как средней тяжести, но через пару дней курсанту стало хуже. У него остановилось сердце, реанимация оказалась безрезультатной. Молодой человек умер. Отмечается, что для установления точной причины смерти назначена экспертиза.

Родители умершего парня рассказали телеграм-каналу Shot, что Станислав был здоровым и крепким юношей. Он отличался выносливостью, без усталости переносил пробежки даже на большие расстояния. Незадолго до смерти он рассказал матери по телефону, что у него сильно болит горло.

Родители Станислава отметили, что в университете курсантов заставляли делать зарядку на улице, на сквозняках. Кроме того, у них несколько дней не было горячей воды, и курсанты мылись в холодной.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2