Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе 3 школьницы избили сверстницу из-за мальчика

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе 3 школьницы избили сверстницу из-за мальчика Фото: fair.ru

Правоохранители и сотрудники краевого Минобразования разбираются в ситуации.

В Ставрополе три школьницы жестоко избили сверстницу. Видеозапись избиения распространилась в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД РФ по Ставрополю выясняют обстоятельства инцидента, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

На видеозаписи запечатлено, как три девушки осыпают сверстницу матами, таскают ее за волосы и пинают ногами, а также бьют руками. Потом нападавшие заставили свою жертву встать на колени и извиняться.

Точную причину конфликта разобрать трудно, но понятно, что в деле замешан мальчик – их общий знакомый. Девочка, которую бьют, пытается оправдываться и говорит, что она давно с ним не виделась, но ее продолжают избивать.

В пресс-службе МВД рассказали, что изучают эту видеозапись.

«В рамках мероприятий, проводимых совместно с другими заинтересованными службами, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

Министерство образования Ставропольского края также присоединилось к проверке. Там сообщили, что обстоятельства драки изучаются совместно с ГУМВД по Ставропольскому краю и Уполномоченным по правам ребенка.

«В школах города будет проведена организация воспитательной работы с несовершеннолетними», - заверили в ведомстве.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2