Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе адвоката и местного жителя обвиняют в мошенничестве на 14,5 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе адвоката и местного жителя обвиняют в мошенничестве на 14,5 млн рублей
Злоумышленники продавали чужие квартиры и дома, пользуясь трудным положением хозяев. 

Ставрополь, 25 апреля. /Кавказ Пост/ По данным следствия, с 2013 по 2016 год житель города Ставрополя, зная о финансовых трудностях своих знакомых, под залог оформлял их имущество и недвижимость, которые впоследствии продавал, а деньги оставлял себе. Помимо этого, злоумышленник обещал за вознаграждение помочь знакомым выйти из трудного положения - закрыть уголовные дела или изменить меру пресечения. Деньги проходили через адвоката, якобы для того, чтобы передать чиновникам и высокопоставленным лицам для "решения определенных вопросов".

Потерпевшими признаны 11 человек. Общий ущерб составил свыше 14,5 миллионов рублей. В преступлении обвиняются ещё четыре человека, один из подозреваемых, Александр Комиссаров, объявлен в розыск.

"Все это время следственной группой ведется целенаправленная работа по установлению всех обстоятельств преступных деяний и сбор доказательственной базы", - сообщили "Кавказ Пост" в региональном СУ СКР.

Всем, кто владеет какой-либо информацией по данному делу, можно обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю любым удобным способом, в том числе по телефону: 8(962) 441-02-21.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2