Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе будут судить экс-заместителя министра дорожного хозяйства региона Борисова

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе будут судить экс-заместителя министра дорожного хозяйства региона Борисова Фото: pyatigorsk-gid.ru
Речь идёт о подтасовке прав на перевозки в общественном транспорте столицы СК.

В прокуратуре Ставрополья утвердили обвинительное заключение по уголовному делу бывшего заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта края Бориса Борисова. Ему вменяют совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение прав и законных интересов граждан (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, Борисов в январе 2022-го при проведении открытого конкурса для организации перевозок маршрутками и троллейбусами Ставрополя незаконно выдал 23 свидетельства о доставке пассажиров победителям конкурса.

Те подделали документы о якобы наличии у них транспорта, необходимого для обслуживания муниципальных маршрутов. Этот же экс-чиновник в июне 2021-го также без проведения открытого конкурса на право перемещения горожан в общественном транспорте выдал разрешения на это на семи маршрутах в столице Ставрополья.

Уголовное дело Борисова рассмотрит Ставропольский краевой суд. О нём изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2