Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе будут судить трёх членов банды, которые отняли деньги и ценности у жителей столиц края и СКФО

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе будут судить трёх членов банды, которые отняли деньги и ценности у жителей столиц края и СКФО     Фото: Елена Панкова
Дело вооружённых разбойников передала краевая прокуратура.

Ставропольский краевой суд рассмотрит уголовное дело трёх членов банды, обвиняемых в совершении серии разбойных нападений.

Все они - жители соседнего региона. Им инкриминируют части 1 и 2 ст. 209 УК РФ («Руководство и участие в банде»), ч. 4 ст. 222 УК РФ («Незаконные хранение, перевозка, ношение оружия, совершённые в составе организованной группы»), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершённый организованной группой»).

По версии следствия, в конце ноября 2020-го на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии действовала вооружённая ОПГ, в которую входили не менее 10 человек. 

С января по февраль 2021-го фигуранты совершали вооружённые нападения на жителей Ставрополя и Пятигорска. Угрожая жертвам огнестрельным оружием, они требовали отдать разные суммы денег  а также ценное имущество.  Пострадали четыре человека: им бандиты причинили ущерб в размере около 400 тыс. руб.   

Ранее один из участников ОПГ получил 11 лет колонии, а расследование деяний ещё шести её членов продолжается. Обо всём этом пресс-служба региональной прокуратуры написала в своём ТГ-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2