Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе экс-автоинспектора подозревают в получении взятки на более чем 1 млн руб.

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе экс-автоинспектора подозревают в получении взятки на более чем 1 млн руб. Фото: скриншот видео СУ СК по Ставрополью
Деньги были получены за так называемое крышевание.

В Ставрополе экс-полицейского подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, с апреля 2018-го по февраль 2023-го инспектор по особым поручениям отделения надзора за техническим состоянием транспорта отдела техннадзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД по Ставрополью через замначальника отдела ГИБДД ОМВД «Будённовский» получил от автоинспекторов из территориальных отделов БДД ГТН ОГИБДД ОМВД России взятку - свыше 1 млн рублей.

Эти деньги были заплачены за так называемое крышевание. Суд отправил экс-силовика под стражу.

 - Расследование уголовного дела продолжается, а взяткодателю и посреднику также будет дана правовая оценка, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального управления СК.

- Факт выявлен оперативниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю. После служебной проверки сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - прокомментировали поступок коррупционера в погонах в ГУ МВД по Ставрополью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2