Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе экс-глава ГУ МЧС получил условный срок за хищения

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе экс-глава ГУ МЧС получил условный срок за хищения Фото: news.myseldon.com
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрел дело бывшего начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александра Иваницкого и двух его замов Виктора Чумакова и Евгения Морозова. Их судили за мошенничество. 

Иваницкий, Чумаков и Морозов, по данным ФСБ, похитили бюджетные средства, которые региональное управление получило по федеральной программе. Сумма в сообщении спецслужбы не называется. 

Суд приговорил Александра Иваницкого к 4 годам условно с испытательным сроком три года, штрафу в 500 тыс. рублей, запретил занимать должности в силовых структурах в течение 2 лет после того, как судимость будет погашена. Также бывший главный МЧСник края лишен звания генерал-лейтенант внутренней службы. 

Чумаков и Морозов получили по 3,5 года условно. Чумакова оштрафовали на 400 тыс. рублей, Морозова – на 300 тыс. рублей. Оба лишены права занимать должности на госслужбе в течение двух лет после погашения судимости, а Морозов — к тому же звания полковник внутренней службы.

Ранее Александр Иваницкий был осужден по другому делу. Как установил суд глава управления МЧС по краю получил от подрядчика взятку в 1 млн рублей, а подрядчик — выгодный контракт. 

Иваницкого не посадили, а оштрафовали на 3 млн рублей и запретили ему 3 года работать на госслужбе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2