Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе ещё одна ученица стала жертвой упавшей штукатурки

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе ещё одна ученица стала жертвой упавшей штукатурки Фото: bloknot-stavropol.ru

Инцидент произошёл в гимназии №3 столицы края.

Прокуратура Ставрополья проводит проверку по факту обрушения отделочного материала с потолка в гимназии № 3 Ставрополя, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе надзорного ведомства.

ЧП произошло во время перемены.

Это уже второй случай, когда дети пострадали в учебных учреждениях Ставрополя.

И хотя после ЧП в школе №32 директорам образовательных заведений краевой столицы были даны распоряжения о проверке состояния зданий, увы, это не уберегло от повторов.  

После инцидента глава Ставрополя Иван Ульянченко в своём Instagram написал: «Только что посетил гимназию № 3, где с потолка 2-го этажа сегодня утром упал фрагмент штукатурки, который задел ученицу 8 класса. Администрация школы незамедлительно вызвала «скорую помощь», медики осмотрели всех учеников, находившихся рядом. Девочку отвезли в ГБУЗ СК «ДКБ им. Филиппского» для обследования, которое показало, что у нее лёгкий ушиб бедра, её жизни и здоровью ничто не угрожает. Сразу из больницы ученица уехала с родителями домой. Больше никто из детей и работников не пострадал».

Градоначальник уточнил, что будет проведена независимая экспертиза. Уроки на втором этаже старого корпуса возобновятся только после полного обследования и устранения причин ЧП.

Техобследование здания проводилось в прошлом году, и  все указанные в итоговом документе недостатки были устранены.

Участок потолка, с которого свалилась штукатурка, в число потенциально опасных не входил. Сам же так называемый старый корпус был построен в начале прошлого века, это одна из первых и самых старых школ города. Капремонт здания запланирован на 2021 год.

«Не слишком ли часто начала обрушаться штукатурка? Может, начальнику отдела образования пойти в отставку за ненадлежащий контроль, тем более что в 2019 году данная школа обследовалась. Виновные должны быть, и они должны нести персональную ответственность», - такой комментарий появился под постом Ульянченко.   

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2