Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе инспектор Ространснадзора стал фигурантом ещё одного дела после получения взятки

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе инспектор Ространснадзора стал фигурантом ещё одного дела после получения взятки Фото: ТАСС
Надзорника посадили в СИЗО.

В Ставрополе госинспектор МТУ Ространснадзор по СКФО подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, с марта 2022-го по январь 2023 года подозреваемый получил через двух посредников от гендиректора ООО «Вектор» более чем 1 млн 200 тыс. рублей. 

Фигурант, сотрудник надзорного органа, за эти деньги обеспечивал покровительство фирме, то есть попросту не проверял грузовики организации. 

Кстати, это дело соединено с делом, которое ранее появилось также из-за получения взятки за аналогичное «крышевание» в размере 160 тыс. рублей (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а на директора компании завели дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»).

Посредники подозреваются по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»). В офисах Ространснадзора и ООО «Вектор» проведены обыски и выемки.

- Расследование уголовных дел продолжается, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе управления СК по Ставрополью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2