Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе из-за непогоды введен режим повышенной готовности

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В краевой столице ожидается понижение температуры и обильный снегопад.

Ставрополь, 25 декабря./Кавказ Пост/. В Ставрополе введен режим повышенной готовности. По данным краевого Гидрометцентра, в среду (26 декабря) ожидается понижение температуры и обильный снегопад, - сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев поручил главам районных администраций, руководству комитета городского хозяйства обеспечить бесперебойную работу коммунальных и аварийных служб краевого центра. На круглосуточный режим работы перейдут дорожные предприятия, их бригады должны быть полностью укомплектованы запасом топлива и песко-соляной смесью.

Кроме того, для расчистки от снега внутриквартальных территорий поручено привлечь коммунальную технику, имеющуюся на балансе управляющих компаний. В случае необходимости дополнительно привлекут снегоуборочные машины, которые есть у предприятий города.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что первый снег,выпавший в конце ноября, спровоцировал транспортный коллапс. В связи с этим Джатдоев раскритиковал организацию уборки города от снега. Тогда, взыскание получили два руководителя районов и курирующий заместитель.

Кроме того, на Ставрополье в декабре была собрана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, для обсуждения ситуации со стихией. В ходе заседания было принято решение на опасных участках дорог в ближайшее время установить снегоудерживающие щиты, которые защитят дороги и автомобили от переметов снега и исключат возможность образования заносов. Щиты планируется приобрести до 20 декабря.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2