Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе из-за пожара в пятиэтажке погиб человек

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе из-за пожара в пятиэтажке погиб человек Фото: v-pravda.ru
Эвакуировали 30 жильцов дома.

В Ставрополе 1 декабря загорелась жилая пятиэтажка, расположенная в переулке Расковой. Один человек погиб, 30 жильцов пришлось эвакуировать. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Ставрополя.

Сигнал о пожаре поступил примерно в 14 часов. На место сразу же выехали экстренные службы города, в том числе спасатели и 6 пожарных подразделений.

Оказалось, что в одной из квартир, расположенных в первом подъезде, загорелась кухонная мебель. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Огонь удалось быстро потушить, однако один человек успел погибнуть.

На время тушения пожара 30 жильцов дома были временно эвакуированы. Для них подали теплый автобус, и люди смогли посидеть там, пока огнеборцы сражались с пламенем.

Дом не пришлось отключать от коммуникаций, кроме той квартиры, в которой произошел пожар. Там пока нет ни света, ни воды, ни газа.

Эвакуированные жители уже возвращаются в свои квартиры. Дом начал приводить в порядок – это делает управляющая компания вместе с администрацией Ленинского района Ставрополя. Сейчас в доме вставляют выбитые стекла, вывозят мусор. Правоохранители занимаются выяснением причин пожара. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2