Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе осудили высокопоставленного сутенера в погонах Рубежного

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе осудили высокопоставленного сутенера в погонах Рубежного Фото: СК РФ
В Ставрополе приговор услышал бывший заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по краю Сергей Рубежной, его бывший коллега — заместитель начальника отдела № 3 управления уголовного розыска краевого главка, а также еще 14 мужчин и 6 женщин.
 
В суде было установлено, что в 2015 году Рубежной создал преступное сообщество и руководил им. Единомышленники организовывали и прикрывали работу ночных бабочек. Начинание замглавы управления угрозыска приносило доход в размере 1 млн рублей. 

В преступном сообществе существовало четкое распределение ролей. Был в нем свой кадровик и менеджер в одном лице. Он обеспечивал взаимодействие между членами группы, подыскивал девушек, устанавливал стоимость услуг, избивал путан в случае неподчинения, вел финансовую отчетность, отдавал выручку Рубежному.

Еще были десять водителей-сутенеров, шесть операторов принимали звонки от клиентов и передавали заказы водителям.

Всего вместе с организатором в преступное сообщество входили 22 человека. За время работы "фирма" продажной любви заработала не менее 39 млн рублей.

Однако сколь веревочке не виться...

Материалы дела заняли 369 томов, были допрошены 42 свидетеля. Подсудимых обвиняли в организации занятием проституцией, незаконном хранении оружия и взрывчатки.
 
Суд приговорил Сергея Рубежного к 15 годам строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей, а также лишил права занимать должности в правоохранительных органах в течение 6 лет после того, как судимость будет погашена.

Его подельника — бывшего заместителя начальника отдела № 3 управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю —  11 лет колонии строгого режима с запретом на прежнюю легальную профессию в течение 6 лет.

Шесть женщинам дали по 3,5 года общего режима; 14 мужчинам — сроки от 3 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режимов.
 
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2