Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе озвучили приговор местному жителю, который ударил полицейского у Комсомольского пруда

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе озвучили приговор местному жителю, который ударил полицейского у Комсомольского пруда    Фото: Елена Панкова
Хулиган был пьян.

В Октябрьском районном суде Ставрополя озвучили приговор ранее судимому местному жителю. Его признали виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Судьи установили, что в июле 2022-го фигурант, который находился у Комсомольского пруда в Ставрополе, ударил кулаком по лицу полицейского, когда тот решил пресечь нарушение общественного порядка на берегу водоёма.      

Суд учёл позицию гособвинителя и лишил злоумышленника свободы на год. Он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Об этом написала в своём ТГ-канале пресс-служба региональной прокуратуры.

В свою очередь, пресс-служба управления СК по краю уточнила, что осуждённому - 34 года, и его неоднократно судили. Вечером 30 июля 2022-го он был нетрезв и отдыхал у Комсомольского озера.

По версии следствия и суда, ставрополец нарушал общественный порядок. Полицейский из взвода № 1 ОР ППСП УМВД по городу предложил хулигану пройти в отдел полиции для составления административного протокола по ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП. Тогда агрессор и набросился на силовика. Приговор в законную силу ещё не вступил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2