Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе озвучили приговор последнему члену банды, которая в 2019-м убила двух человек на магазинном складе

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео СУ СК по Ставрополью
Тогда они завладели 14 млн рублей.
 
Озвучен приговор последнему члену банды, действовавшей в 2019-м. 40-летний уроженец Ставрополя признан виновным а бандитизме, незаконном хранении оружия, разбое, убийстве группой лиц с целью скрыть другое преступление ( ч. 2 ст. 209 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, пункты «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пункты «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

С октября 2018-го по апрель 2019-го, по версии следствия, он был членом банды, созданной в 2017-м для совершения разбоев на жителей КМВ. В июне 2019-го злоумышленник и его сообщники в тряпичных масках и с автоматами проникли на склад магазина в Ессентуках.

Они 17 раз выстрелили в четырёх работников из автомата. Два человека скончались, ещё двое были ранены. Нападавшие похитили у своих жертв 14 млн рублей.

В феврале 2020-го для так называемой зачистки собственных рядов члены банды убили одного из своих подельников в станице Лысогорской Георгиевского горокруга. Суд лишил бандита свободы на 15 лет, и отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Ранее прозвучали приговоры ещё трем членам криминальной группировки. Об этом в своём ТГ-канале написала пресс-служба управления СК по Ставрополью.

А пресс-служба региональной прокуратуры уточнила: приговор вынес Ставропольский краевой суд. Банда была вооружена огнестрельным оружием, которое хранил осуждённый. Суд с учетом позиции гособвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы на 15 лет с отбыванием его в ИК строгого режима и ограничением свободы в течение двух лет. Приговор в силу пока не вступил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2