Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе по факту нападения на пенсионера возбуждено уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе по факту нападения на пенсионера возбуждено уголовное дело
Широкий общественный резонанс история получила благодаря попаданию видео в соцсети.

Инцидент произошел в одном из скверов краевой столицы. Граждан, гулявших здесь, возмутило поведение водителей двух легковых автомобилей, которые передвигались по тротуару. В ответ на замечание молодые люди спровоцировали скандал, и один из них ударил по лицу местного жителя - пенсионера. Затем правонарушители скрылись.

Дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных в отношении пенсионера, прокомментировала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы в целях установления тяжести телесных повреждений, нанесенных гражданину.
В отношении двух молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении по пяти статьям.

Тем временем стало известно, что Александр Бастрыкин поручил передать в производство Следкома РФ материалы уголовного дела о нападении в Ставрополе на пенсионера с внучкой. Пресс-служба ведомства сообщает, что материалы дела передадут в Москву «для наиболее полного и всестороннего расследования».

Напомним, что инцидент попал на видео: пенсионер, шедший по тротуару с малолетней девочкой – его внучкой, «получил по лицу» за замечание водителю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2