Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе пострадала пожилая женщина, которую уронили сотрудники скорой помощи

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе пострадала пожилая женщина, которую уронили сотрудники скорой помощи  Фото: РИА Новости
Жительница краевой столицы потеряла сознание.

В Телеграм-канале «ЧП Ставрополь» появился пост жительницы Ставрополя. Она написала, что на ул. Доваторцев, 50/1, вызвали сотрудников скорой помощи для лежачей пенсионерки.

Женщина не передвигается уже пять лет.  После осмотра фельдшера её решили отправить в больницу. Пациентку вынесли на тканевых носилках и уложили на каталку из машины скорой помощи.

При перемещении каталки водитель уронил бабушку на асфальт с большой высоты. Она потеряла сознание и получила много травм.

- По словам фельдшера (бригады 16) водитель сегодня заступил на свой первый рабочий день и ещё не умеет управлять носилками! Как такое допустили? Когда нас привезли в больницу, провели ряд обследований (МРТ, рентген), которые ничего не выявили. Но полученные ушибы у лежачего больного с ревматоидным артридом так просто не заживут! От удара головой и болевого шока у бабушки начался частичный бред. Находясь в больнице, она думает, что она дома! - в частности, говорится в сообщении. 

- Принято заявление участковым полиции, и мы очень надеемся, что данное дело не будет «замято» и отложено! - добавляет автор поста. 

Журналист издания «Кавказ Пост» обратилась в минздрав Ставрополья за комментарием. Там сообщили, что пресс-секретарь в ведомстве - внештатный, а его телефон предоставить отказались. В региональном минздраве рассматривают только письменные запросы СМИ, что не лучшим образом характеризует это ведомство. Кстати, в Телеграм-канале минздрава Ставрополья комментарий инцидента уже размещён. Вот его текст:
 
- Администрацией станции скорой помощи проводится служебное разбирательство по факту падения пациентки. Родственникам принесены извинения, о результатах разбора они будут информированы. Пациентка, как и планировалось, была госпитализирована. В настоящие время она находится на лечении в медицинской организации.

Никаких пояснений по поводу того, где и с кем произошло ЧП, составители этого сообщения не удосужились дать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2