Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе пожилой пассажир автобуса разбил голову при торможении

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе пожилой пассажир автобуса разбил голову при торможении
Водителю грозит лишение прав.

В Ставрополе могут лишить прав водителя городского автобуса, который во время поездки так резко затормозил, что «уронил» пассажира. Пожилой мужчина разбил себе голову в результате падения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это случилось 1 сентября примерно в 8 часов 30 минут на улице Тюльпановой. 86-летний пенсионер ехал в салоне автобуса «ПАЗ Вектор Некст». Когда он упал и ударился из-за неожиданного торможения, водитель даже не оказал ему помощь. О факте ДТП он также не сообщил.

Приблизительно в 12 часов пенсионер поступил в больницу с травмой головы, и медики сообщили автоинспекторам о происшествии.

Полицейские быстро нашли водителя автобуса: им оказался 43-летний житель Ставрополя. Он признался, что произошло ДТП. Водитель объяснил, что затормозил для того, чтобы не врезаться в автомобиль, который двигался впереди автобуса.

По факту аварии проводится проверка. степень тяжести травм пострадавшего пенсионера определят с помощью экспертизы. А водитель автобуса может лишиться прав: на него составили протокол за оставление места ДТП.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2