Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе при благоустройстве Комсомолького парка похищено 2 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе при благоустройстве Комсомолького парка похищено 2 млн рублей Фото: stv24.tv
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В Ставрополе во время благоустройства Комсомольского и Пионерского прудов было похищено более 1 миллиона 900 тысяч рублей. Эти деньги были перечислены подрядчику за фактически не выполненные работы, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры Ставрополья Полина Пушкарная.

Контракт на благоустройство территории обоих прудов был заключен в декабре 2019 года. Заказчиком выступило Ставропольское городское лесничество, а подрядчиком – частная фирма.

Прокуратура установила, что работы по благоустройству были выполнены некачественно. Нарушена работа систем видеонаблюдения и освещения, в плиточном и резиновом покрытии имеются провалы, просадки и расстыковки. На территории Комсомольского пруда дефекты покрытия образовались из-за того, что подрядчик не уплотнил грунт во время засыпки линии дренажа коллектора, и земля просела.

Однако горе-подрядчик представил в лесничество акты якобы выполненных работ на сумму более 1,1 миллиона рублей. Эти деньги не были перечислены, поскольку не принимались к учету.

После этого подрядчик представил в лесничество другие акты – уже на сумму более 1,9 миллиона рублей. И получил оплату, хотя указанные в актах работы фактически не были выполнены. В результате городской бюджет понес ущерб в особо крупном размере.

Было возбуждено уголовное дело, расследование взял на контроль прокурор Ставрополья Александр Лоренц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2