Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе при пожаре в многоэтажке есть погибший и пострадавший

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе при пожаре в многоэтажке есть погибший и пострадавший Фото: punkt-a.info
Из-за задымления эвакуировали 53 человека.

В Ставрополе 9 февраля загорелась одна из квартир многоэтажного жилого дома на улице Бруснева. В результате пожара есть погибший и пострадавший, 53 человека пришлось эвакуировать. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Ставрополя.

Пожар начался примерно в 14 часов по адресу улица Бруснева, 4/1. Горела квартира, расположенная на первом этаже. На помощь жильцам сразу же выехали пожарные, спасатели, газовщики, сотрудники Горэлектросетей и других коммунальных служб. В общей сложности прибыло 7 спецмашин и около 30 специалистов.

Площадь возгорания достигла 15 квадратных метров. Подъезд был сильно задымлен, пришлось эвакуировать людей из квартир. На улицу вывели 53 человека. Все коммуникации в доме перекрыли на время тушения пожара.

В результате возгорания погиб 55-летний мужчина. кроме того, пострадала 53-летняяч женщина, ее отвезли в больницу. Эвакуированных людей разместили в пункте временного пребывания на базе Совета микрорайона.

Сейчас пожар уже потушили и проветривают помещения. Подключили коммуникации, коммунальные службы продолжают дежурство. Эвакуированные жильцы уже начали возвращаться в свои квартиры.
Причины пожара пока неизвестны, их предстоит установить. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2