Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе проверяется сообщение об избиении ребёнка в детском саду

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе проверяется сообщение об избиении ребёнка в детском саду Фото: Instgram by viktorya_kocherova

К данному злодеянию может быть причастен посторонний взрослый мужчина.

Прокуратура назначила проверку по сообщению, размещенному в соцсетях. Недавно одна жительница Ставрополья сделала в социальных сетях пост, где она рассказала о том, что её маленького сына избивают в частном детском саду.

В первый раз Виктория Кочерова заметила неладное, когда увидела кровоподтёк на губе ребёнка. Но воспитатель садика уверила маму, что мальчик где-то упал.

Через некоторое время женщина обнаружила ссадины на теле своего ребёнка, на что услышала ответ, что, мол, тот ударился о кроватки. Сам.

«А сегодня нянечка рассказала, как муж воспитательницы бьёт детей, которые не умеют разговаривать, показала фото моего сына в крови», – написала женщина в соцсетях.

Мать ребёнка вызвала «скорую помощь», которая доставила его для обследования в больницу.

При этом она не называла названия дошкольного учреждения. Тем не менее, её пост очень заинтересовал сотрудников прокуратурой Ставропольского края.

«Организована проверка по доводам публикаций, размещенным в сети «Интернет», по факту нанесения побоев ребёнку в частном детском саду, расположенном в городе Ставрополе. В ходе прокурорской проверки будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства», - прокомментировали «Кавказ Посту» в пресс-службе надзорного ведомства.

Сотрудникам органов правопорядка не составило большого труда выяснить, что речь идёт о частном детсаде, который расположен на улице Пригородной краевой столицы.

Но поскольку мать пострадавшего ребёнка живёт с ним в микрорайоне «Радуга», который территориально относится к Шпаковскому округу, Кочерова написала заявление в отдел МВД пригородного округа.

В настоящее время сотрудники полиции и прокуратуры проводят служебную проверку случившегося, к которой может быть привлечён и человек, который не имеет никакого отношения к детсаду. А именно муж воспитательницы.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2