Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе разбираются с уничтожением 30-летних елей

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе разбираются с уничтожением 30-летних елей Фото: Кавказ Пост
Это произошло на улице Роз.
 
То, как уничтожают ели, заметил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) края Борис Оболенец. Изданию «Кавказ Пост» Борис Андреевич рассказал, что  рабочие спилили три дерева, а четвёртое пострадало меньше. По его словам, это дело рук электриков, поскольку растения мешают электролиниям.    

«Для меня произошедшее —  варварство, ведь хвойники не переживут, если больше 20% одного дерева спилено, а там стволы убрали на три метра».  

Президент ТПП сообщил, что обратился по поводу инцидента к мэру Ставрополя Ивану Ульянченко. Ему ответили, что электрики проводят обрезку, чтобы предотвратить аварийность.

А глава администрации Промышленного района пояснил, что местные жители жаловались на перебои с электричеством, якобы возникающие из-за мешающих сетям деревьев, поэтому энергетики провели эти работы. Но, по мнению Оболенца, это неправда. Он  тоже живет в этом районе, но у него никаких проблем с электричеством не было. Поэтому он опасается, что под топор могут пойти все ели.

«Не понимаю действий администрации. Это не обрезка, а уничтожение 30-летних деревьев», — говорит глава ТПП.

Борис Оболенец обратился в природоохранную прокуратуру, чтобы надзорники обязали электриков высадить вместо спиленных елей другие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2