Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе СК проводит проверку после смерти 4-летней пациентки в больнице

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе СК проводит проверку после смерти 4-летней пациентки в больнице Фото: ТАСС
Малышку доставили в реанимацию, но спасти не смогли.
 
В соцсетях появилась информация о смерти ребёнка в детской краевой больнице, которая расположена в Ставрополе. Пишут, что его некачественно лечили. 

- По предварительным данным, четырёхлетняя девочка была госпитализирована в больницу с заболеванием, где спустя непродолжительное время скончалась. По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игоря Иванова по данному факту в территориальном следственном отделе организована проверка. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, - говорится в релизе ведомства. 

- По факту произошедшего инициирована внутриведомственная служебная проверка качества оказания медицинской помощи, в том числе в Новоалександровской РБ. Будет запрошена вся необходимая документация, опрошены сотрудники, - прокомментировали изданию «Кавказ Пост» в минздраве края.

Ранее о несчастье в комментариях под одним из постов в ТГ-канале главы Ставрополья написали местные жители. По их мнению, медики из краевой детской больницы не смогли поставить правильный диагноз малышке, которая попала в реанимацию, и по этой причине она умерла. Комментаторы уточнили, что девочку в тяжёлом состоянии привезли в краевую больницу в 3.00. У неё были рвота, сыпь, боли в голове и ногах.

В минздраве СК утверждают, что кроху сразу же после её поступления в медучреждение осмотрели врачи. Доктора провели необходимые обследования, и был даже собран консилиум краевых специалистов, поставлен диагноз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2