Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе следователя и адвоката уличили во взяточничестве

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе следователя и адвоката уличили во взяточничестве Фото: Алексей Кунилов/oblgazeta.ru
Злоумышленников задержали с поличным при передаче 500 тысяч рублей.

В Ставрополе следователь МВД и адвокат стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве в крупном размере. Следователь стал получателем денег, а адвокат – посредником. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Установлено, что следователь занимался проверкой по факту ДТП, в котором пострадал человек – получил тяжкий вред здоровью. по закону нужно было привлечь водителя к уголовной ответственности. Однако в декабре прошлого года следователь предложил сделку адвокату водителя: автомобилист передает правоохранителю 500 тысяч рублей, и уголовного дела не будет.

Адвокат передал водителю это требование. Мужчина для вида согласился дать взятку, а сам обратился в правоохранительные органы. 11 февраля следователя и адвоката задержали в тот момент, когда один передавал другому 500 тысяч рублей. Расследование удела еще не закончено.

В пресс-службе краевого главка МВД сообщили, что в отношении следователя проводится служебная проверка. если вина полицейского подтвердится, его уволят из МВД, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2