Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе спасатели помогли горожанам попасть к себе домой

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе спасатели помогли горожанам попасть к себе домой
Оба раза спасателям пришлось экстренно вскрывать двери квартир.

Ставрополь, 14 марта. /Кавказ Пост/. За минувшие сутки спасателям противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополя дважды пришлось вскрывать входные двери квартир жителей краевого центра. Люди не могли самостоятельно открыть входные замки.
Первой в службу спасения позвонила 89-летняя женщина. Она пошла вечером в магазин за продуктами. Но, вернувшись домой, открыть входную дверь своей квартиры на третьем этаже не смогла – замок заклинило. Пенсионерке пробовали помочь соседи, но и у них ничего не получилось. Тогда они посоветовали ей позвонить спасателям.

Те сделали привычное дело и пожилая женщина, наконец, попала домой. Но едва только специалисты ПАСС вернулись на базу, как им пришлось ехать на другой аналогичный вызов.
В этот раз попасть в свою квартиру не смогла молодая женщина, вернувшаяся с тренировки. Как оказалось, ее восьмилетний сын так устал за день, что заснул глубоким сном, позабыв вынуть из двери свой ключ. Поскольку мама ребенка уже сталкивалась с подобной ситуацией, она набрала номер «112» и вызвала бригаду службы экстренного реагирования.
И в этом случае спасатели без проблем справились со своей работой, сообщила пресс-служба ПАСС СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2