Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе троих экс-полицейских осудили на 7 лет за взяточничество

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе троих экс-полицейских осудили на 7 лет за взяточничество Фото: Depositphotos.com / Prazisss

Один из них также осужден за хранение наркотиков.

Трое бывших полицейских из Ставрополя проведут по 7 лет в колонии за взяточничество, а один из них – еще и за незаконный оборот наркотиков. Стоит отметить, что осужденные экс-правоохранители били работниками городского отдела по контролю за оборотом наркотиков. Суд признал их виновными и вынес приговор, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Установлено, что в октябре 2020 года бывшие полицейские получили взятку в размере более 900 тысяч рублей от жителя Пензы. За эти деньги «оборотни в погонах» пообещали ему не регистрировать выявленное преступление – незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. А также не проводить проверку этого преступления.

Сотрудники краевого УФСБ вывели злоумышленников на чистую воду. Было возбуждено уголовное дело. Во время обыска в жилище одного из экс-полицейских нашли наркотики весом свыше 1,8 граммов. На время следствия обвиняемых заключили под стражу.

Суд приговорил двух бывших полицейских к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и назначил им штраф в размере 2 миллионов рублей. Третьему злоумышленнику дали 7 лет и 1 месяц колонии строгого режима и назначили такой же штраф.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2