Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе в ДТП погиб пешеход и покалечен скутерист

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе в ДТП погиб пешеход и покалечен скутерист Фото: lawecon.ru
Лишившийся ноги и пальца местный житель рассказал подробности.   

В Ставрополе во время аварии, которая случилась на перекрёстке улиц Доваторцев и 45-я Параллель 30 июля в 18.45, погиб 75-летний пешеход и получил тяжёлые травмы скутерист.

KIA Picanto, который мчался на большой скорости, задел четыре стоявших на светофоре автомобиля и скутер, а затем насмерть сбил пенсионера, который переходил дорогу на зелёный свет. Скутерист попал в больницу.

Иномаркой управляла 45-летняя местная жительница. Лихачку заключили под стражу на два месяца. Скутерист Андрей П. в этой страшной аварии потерял левую ногу и большой палец на левой руке, пишет «Победа 26».

- Сначала был сильнейший удар, меня, как от взрыва, отбросило в сторону. Я несколько раз пытался подняться, но не смог. А потом понял, что не могу этого сделать, потому что моя нога рядом лежит, а вокруг - море крови, - рассказал мужчина.

По его словам, сам он  - законопослушный гражданин, а до аварии занимался грузоперевозками. Два года назад у него родилась дочь. Любимыми увлечениями Андрея были танцы и гитара.

- Эта авария сломала мне судьбу. Не знаю, как жить дальше. Даже гитару не могу взять - из-за того что палец оторвало, - добавил он.

Ранее сообщалось о девяти уголовных делах, открытых в отношении сотрудника ДПС в КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2