Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе взорвался многоэтажный дом

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе взорвался многоэтажный дом
К счастью, никто не пострадал.

Взрыв кухни одной из городских многоэтажек произошёл накануне. От удара стена, являющаяся межкомнатной перегородкой, рухнула в квартиру к соседям.
Также обуглились стены пострадавшей кухни, появился едкий дым. В коридоре оплавился и провис натяжной потолок. Жилец в момент взрыва как раз вышел в подъезд и не пострадал. МЧС вызвали соседи.

«В 13:19 мы выдвинулись на место происшествия и прибыли в квартиру первыми, — рассказал спасатель ПАСС СК города Ставрополь Владимир Кряжев. — Следом за нами в квартиру поднялись пожарные ФПС С. Вместе мы осмотрели кухню, исключив угрозу жизни очевидцев, принялись разбирать упавшую от взрыва стену. По причине того, что стена упала в соседнюю квартиру, у нас возникло подозрение на то, что под завалом может находиться человек. К счастью, в момент случившегося квартира была пуста и никто из жильцов дома не пострадал».
Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину взрыва, сообщает пресс-служба противопожарной и спасательной службы Ставропольского края.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2