Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе загорелась диспетчерская троллейбусного парка

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе загорелась диспетчерская троллейбусного парка Фото: Вадим Хныгин
Подробности ночного происшествия читайте в эксклюзивном материале «Кавказ Поста».
Минувшей ночью в половине пятого утра возник пожар в диспетчерском пункте на территории ГУП СК «Ставропольское троллейбусное предприятие».
В этот момент в старом одноэтажном здании находились две женщины-диспетчера. Они сразу почуяли резкий запах дыма. Он шёл из помещения кассы.
Они сразу набрали телефон экстренных оперативных служб 112, сообщили о чрезвычайном происшествии своему начальству и покинули помещение. К счастью, сильно надышаться угарным газом сотрудницы предприятия не успели и потому медицинская помощь никому не понадобилась. Однако их одежда сильно пропиталась гарью.
Сообщение о пожаре поступило в объединённую диспетчерскую службу ЦУКС ГУ МЧС России по Ставрополью в 4:50. Через 10 минут огонь был локализован, а в 05:12 успешно ликвидирован, сообщили «Кавказ Посту» в краевом спасательном ведомстве.
Площадь, охваченная огнём составила 20 квадратных метров. В его тушении принимали участие 37 человек и 14 единиц спецтехники.
В результате происшествия никто не пострадал. Однако огонь уничтожил в помещении кассы и соседних комнат оргтехнику, мебель, отчётную и другую документацию, а также всю находившуюся в кассе выручку за последнее время.
Изначально диспетчерская находилась в другом небольшом здании одного года постройки (примерно 1960-го). Но несколько лет назад оно было признано аварийным и диспетчерская переехала в соседнее помещение. Однако проводка там также было шестидесятилетняя.
А именно короткое замыкание проводки рассматривается в качестве основной версии пожара.
К счастью, перевозке пассажиров городскими троллейбусами утром ничего не помешало. Даже передвижение машин с помощью Глонасс по-прежнему можно отслеживать на интерактивной Яндекс-карте Ставрополя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2