Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае еще одна чиновница получила взятку санаторной путевкой

Прoиcшествия В регионе
 В Ставропольском крае еще одна чиновница получила взятку санаторной путевкой Фото: СК РФ
Инспектор Росстандарта Ирина Либерман проводила проверку в кисловодском санатории «Луч» и выявила нарушения, но протокол, за которым наверняка последовало было административное взыскание, составлять не стала. 

Либерман поступила по-другому. Она, как будто ничего не заметив, велела сотрудникам «Луча» быстро устранить нарушения, что и было сделано. Это был первый пункт плана, согласованного инспектором со своим шефом — начальницей Ставропольской инспекции Татьяной Кузнецовой. 

Затем инспектор перешла ко второму пункту плана. Либерман подошла к директору санатория и потребовала взятку, но не деньгами, а путевкой в здравницу для своей патронессы Кузнецовой. Стоимость путевки, кстати, составила, 67 тыс. рублей. Столько ушло на отдых начальницы инспекции Росстандарта на отдых от трудов, как кажется, не всегда праведных.

Сейчас Либерман и Кузнецову обвиняют во взяточничестве. Уголовные дела направлены для  рассмотрения в Кисловодский городской суд, сообщили в ГУ Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО. 

Напомним, что ранее стало известно, что взятку путевкой в санаторий получила (https://t.me/skfopost/13958) заместитель директора (ТФОМС) Ставропольского края Елена Фалькова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2