Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае лже-полицейский выманил у пенсионерки 200 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Ставропольском крае лже-полицейский выманил у пенсионерки 200 тысяч рублей
Телефонный мошенник представился полицейским и рассказал об аресте сына женщины.

Ставрополь, 6 апреля. /Кавказ Пост/. От действий телефонного мошенника пострадала жительница Ипатовского городского округа. 69-летняя пенсионерка обратилась в полицию с просьбой найти злоумышленника.

Женщина рассказала, что на ее мобильный позвонил неизвестный мужчина и представился полицейским. Он сообщил, что сына пенсионерки арестовали за употребление наркотиков. Мужчина сказал, что может помочь задержанному избежать уголовной ответственности. За свои услуги он попросил 200 тысяч рублей.

«Пострадавшая перевела деньги на счет, который указал злоумышленник. На этом их общение закончилось: мужчина перестал отвечать на звонки. Тогда пенсионерка связалась со своим сыном и выяснила, что полиция его не задерживала. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Следователи возбудили уголовное дело. Личность злоумышленника устанавливается. Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительнее и не доверять незнакомцам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2