Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае в ДТП с трактором погибли мотоциклист и его пассажир

Прoиcшествия В регионе
В Ставропольском крае в ДТП с трактором погибли мотоциклист и его пассажир
Мотоциклист ранее был лишен прав за пьяную езду.

Мотоциклист на «Урале» ехал на большой скорости, не заметил движущийся впереди трактор с прицепом  без осветительных приборов и светоотражающих элементов, и врезался в него. 

От полученных травм на месте происшествия скончались  жители села Уваровского – 46-летний водитель мотоцикла и его 31-летний пассажир. Они ехали без шлемов и защиты. 

«При проверке по базам данных МВД РФ выяснилось, что погибший мотоциклист был лишен права управления за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном законом порядке», – сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Тракторист – 44-летний житель Моздока – в момент ДТП был трезв, за последние 2 года несколько раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил. 

«У трактора, как выяснилось, отсутствовали осветительные приборы, что считается технической неисправностью, при которой эксплуатация запрещена. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности участников ДТП устанавливается», – добавили в ГАИ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2